Каков срок лишения прав, если подал на жалобы после первого отказа и сдал права в ГАИ?
С момента вступления решения суда в законную силу, если права сдал после после этого, то с момента сдачи прав в ГИБДД.
То есть сейчас они лежат просто так? И если будет снова отказ, это время не засчитается?
Добрый вечер.
Не засчитается, так как решение не вступило в законную силу.
Теперь считайте, со дня решения апелляционной инстанции.
При сдаче водительского удостоверения в ОГИБДД лучше всего брать справку о дате сдачи...
Были неоднократно случаи когда исчисление срока лишения после сдачи сотрудниками производился по своим алгоритмам.
Так как было первое обжалование, то срок исчисляется с того дня, как сдал права в ГИБДД.