Как действовать, если накопился долг по алиментам и нет возможности оплатить немедленно?
Платить. Пристав вас предупредил официально, а затем протокол, суд и наказание.
К началу мая у вас ещё выше долг будет и если вам присудили платить в долях от доходов и вы не работаете официально или не оформлены самозанятым и не платите налоги и отчисления в СФР, то обязаны платить по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а на сегодня это сумма свыше 103 000,00 руб. (табличку посмотрите).
Федор Владимирович, вам целесообразно оплатить, для чего обратитесь за помощью к родственникам или к друзьям. Статья 5.35.1. КоАП РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.