Бывшая жена получила присуждение алиментов в размере 25% от зарплаты, но они до сих пор не удерживаются - какой долг накопился и как будет происходить удержание?
В октябре бывшая жена подала в суд на алименты. Затем был суд, ей их присудили в размере 25% от зп. Адрес и место работы у приставов имеется но алименты до сих пор не удерживаются из моей заработной платы. То есть у меня копится долг с октября месяца? От какой суммы и как его потом будут удерживать?
Максим Александрович, Вам необходимо сообщить приставу место Вашего трудоустройства и предоставить справку 2-НДФЛ с места работы с целью осуществления расчета задолженности исходя из размера заработной платы.
Желаю удачи!
От Вашей зарплаты и будут. Справку 2-НДФЛ отнесите приставам.