Этические и юридические аспекты публикации аудиозаписи с преступником - можно ли ее выложить в интернет?
Можно ли выложить в интернет аудиозапись с преступником? У меня есть аудиозапись, где я разговариваю с преступником, который сейчас отбывает срок, и на этой записи он разговаривает со мной как раз на тему, из-за которой он и сидит. Могу ли я выложить аудио? Или нет?
Лучший ответ
Дарья, можете. Так как преступнику уже вынесен приговор (то есть он судом признан виновным). Законодательство просто не содержит никакого запрета. Удачи вам!
Ура!! Большое вам спасибо! Наконец-то могу поделиться своей историей!