LSN Messenger
Омск, 22.03.2024, 12:04

Мужчина, помогающий воспитывать детей своей жены, хочет установить отцовство на обоих парнях - нужно ли это?

Вопрос №23739365 из г. Омск
опубликован 22.03.2024, 12:04
Отец одного из двух детей моей дочери более 15 лет помогает воспитывать парней, оба зовут его папой (мужчина женат). Дети носят фамилию мамы, отчества у обоих одинаковые. Мужчина хочет установить отцовство на обоих детей. Что для этого нужно и нужно ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с заявлением об усыновлении детей.

Также можно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, если в свидетельствах о рождении детей отец не указан.

22.03.2024, 12:46

Он может подать заявление в суд об установлении отцовства по тесту ДНК.

22.03.2024, 12:06

Тест ДНК нужен в спорном вопросе,а он желает сам усыновить обоих парней(один-родной,второй-нет),т.к. он их воспитывакт.

22.03.2024, 12:15

Ну так пусть усыновляет? В чём проблема? хотя я лично её вижу. Это вам не выгоден тест ДНК.

22.03.2024, 12:19

Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке,можно по тесту ДНК,а возможно в определенных случаях и без теста ДНК

23.03.2024, 08:11