Врачебная комиссия требует заверенную бытовую характеристику, но ЖЭУ отказывается помочь - что делать?
Валерий, такую характеристику обязана заверить управляющая компания. Больше никто. Если откажут - писать жалобу в местную администрацию и прокуратуру. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Иных вариантов просто не вижу. Желаю вам удачи!
В том то и проблема что нигде в законодательстве РФ не сказано, что подобные бытовые характеристики должны заверять ЖЭУ или УК
Если подавать куда то жалобу,то вы в жалобе должны сослаться на закон , обязывающий ЖЭУ и УК заверять такие характеристики