Законность ареста счетов и транспортных средств за штраф в 500 рублей - что делать и как не платить исполнительный сбор?
1. Все законно. Не важно какая сумму долга, если долг есть, то пристав вправе накладывать арест как на имущество, так и на счета. Хоть 10 млн. оно стоит, не важно.
2. Что касается исполнительского сбора, то также вам придется его оплатить, ведь вы не оплатили штраф 500 руб. в срок 5 дней с даты вынесения приставом постановления.
3. Исполнительский сбор составляет 7%, но не менее 1000 руб. Вот вам и установили минималку 1000 руб.
Не оспорите его, все на основании Закона.
С Уважением!
Добрый день.. ФЗ-229 Об Исполнительном производстве. На основании закона!