Волгоград, 22.03.2024, 14:53

Могу ли забрать в армию моего мужа, если его брат-близнец не мобилизуют из-за ожидания третьего ребенка?

Вопрос №23739926 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2024, 14:53
У мужа есть брат близнец, им пришли повестки на мобилизацию, но брат мужа ожидает 3 го ребенка, его не мобилизуют, близнецов же не разделяют в армии, заберут ли моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких повестках на мобилизацию пишете? Слышали звон, да не поняли, где он. Никакого призыва по мобилизации сейчас нет. Повестки пришли либо для уточнения учётных данных в военкомате, либо на военные сборы. Наличие права на отсрочку от призыва у одного брата в любом случае не освобождает от призыва второго брата

22.03.2024, 20:56

Сейчас призыва по мобилизации нет. Кто вам глупость про начавшийся призыв по мобилизации сказал?

22.03.2024, 14:58

Звонила свекровь, домой пришла повестка обоим братьям

22.03.2024, 15:01

Повестка о явке в военный комиссариат для уточнения данных скорее всего пришла.

22.03.2024, 15:02

Здравствуйте. Как заметил мой коллега, мобилизации нет. Скорее всего пришла повестка, чтобы явились для уточнения данных. Они служили?

С, уважением

22.03.2024, 15:04

Да оба служили10лет назад

22.03.2024, 15:04

Тогда скорее всего уточнение данных. Там же в повестке указано для чего вызывают. Посмотрите внимательно.

С, уважением

22.03.2024, 15:06

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

22.03.2024, 15:07

Уговаривать будут заключить контракт.

22.03.2024, 15:19

Мобилизация прекращена

22.03.2024, 15:19

есть Указ "Об объявлении частичной мобилизации" от 21.09.2022, но до настоящего времени не было Указа "Об окончании мобилизации", так что могут мобилизовать;

22.03.2024, 19:10