На каком основании и за чей счет должна производиться замена газовых труб эксплуатирующихся более 30 лет
Добрый день, Ольга!
В Российской Федерации замена газовых труб, эксплуатирующихся более 30 лет, может осуществляться на основании требований законодательства и нормативных актов, устанавливающих правила и нормы безопасности в газоснабжении.
Обычно ответственность за замену газовых труб лежит на собственнике или пользователе жилого или нежилого помещения. Замена газовых труб может быть проведена за счет собственника или пользователя, в соответствии с требованиями и рекомендациями местных органов газоснабжения или государственных органов, ответственных за безопасность газоснабжения.
Рекомендуется обратиться к местным органам газоснабжения или государственным органам, ответственным за безопасность газоснабжения, для получения конкретных рекомендаций и информации о требованиях к замене газовых труб в вашем регионе. Они смогут предоставить вам информацию о правилах и процедурах замены, а также о возможных источниках финансирования или программ поддержки для замены газовых труб.