За чей счет должна производиться замена труб в перекрытии?
Уменя в квартире (коммунальная, приватизированная) в перекрытии между моей и нижней квартирой сгнила труба, которая не менялась с постройки дома в 1950 г. Вот уже 3 недели мы не можем пользоваться ванной. Сантехники требуют денег за ремонт, но ведь мы платим квартплату в которой есть статья - на текущий ремонт дома. За чей счет должна производиться замена труб в перекрытии?
Заранее спасибо за ответ.
Данная труба как и транзитные трубы в Вашей квартире является общедолевой собственностью всех домовладельцев и ее ремонт должен происходить за счет общих средств, ежемесячно отчисляемых на содержание и капитальный ремонт. Требование сантехников неправомочны.
С уважением, Анжела Васильевна.