Как обратиться в суд и доказать, что приобретенный автомобиль является подержанным?
Помогите пожалуйста разобраться.
Семьей купили автомобиль, записан на меня, после какого-то времени езды произошла поломка, а точнее масло исчезло, отвезли в дилерский центр, сделали ТО, залили масло. Проезжаю ещё такое время, и снова та же проблема - масло исчезло. Еще раз приехали в дилерский центр, тогда мне поставили пломбу на щуп, чтобы проверить авто на жор масла, проехал то же расстояние, что и первые 2-а раза, и ими было подтверждено, что жор масла есть, и авто берут на ремонт, но т.к. деталей не было заказали их со склада, придут через 3-и недели. Починят по гарантии. Легенда такова, что кто-то сделал заказ на машину, но в конце отказался, и мы решили взять это авто. Отец думает, что автомобиль б/у, счетчик километража просто сброшен.
А вопросы таковы: 1) Как подать в суд на Автоваз или дилерский центр, используя Права о потребителях?
2) Как можно доказать, что авто б/у?
3) Можно ли расторгнуть договор купли продажи, если пробег 3500 км.
Лучший ответ
Добрый день!
1) Исковое заявление можно подавать и к производителю, и к продавцу - решайте сами.
2) Доказывается путем проведения экспертизы у независимого эксперта.
3) При наличии оснований можно расторгнуть договор при любом пробеге.
Желаю удачи!