Почему жене изменили вид пенсии с инвалидности на старость?
Почему жене платили пенсию по инвалидности (2 гр) 11620,12 руб. + 3802,78 руб. (ЕДВ). А с марта перевели на пенсию по старости и выплатили 6372,32 руб. + 3802,78 руб. (ЕДВ)
Лучший ответ
Здравствуйте. Видимо, она согласилась на переход по старости. В законе есть указание на перерасчёт пенсии в связи с достижением пенсионного возраста. Снижения пенсии при этом не должно быть. поэтому Вам следует подать жалобу на действия.
Получив ответ - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно тут больше не скажешь
Видимо, у вашей жены подошел пенсионный возраст. Подробности по начислению пенсии следует выяснять в СФР.