Могу ли я, вступить в права наследства после умершего брата? Если у него есть жена и сын несовершеннолетний
Вы конечно так же можете подать заявление нотариусу ,но наследниками первой очереди являются его жена и сын и наследство получат они .
Здравствуйте
Нет, не можете т.к. Вы наследник 2 очереди, а есть наследники 1 очереди.
Полностью согласна с коллегой, он полностью прав. Не можете, если конечно нет завещания на Вас
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
Нет, не можете. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Вы наследник второй очереди.