Может ли областной суд Калужской области обязать соблюдать график общения отца с ребенком, установленный судом Молдовы?
Согласно договору от 25 февраля 1993 года, между РФ и Ресм. Молдова "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам":
Договаривающиеся Стороны взаимно признают и исполняют вступившие в законную силу решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, а также приговоры в части возмещения ущерба, причиненного преступлением. На территории Договаривающихся Сторон признаются также без специального производства решения органов опеки и попечительства, органов записи актов гражданского состояния и других учреждений по гражданским и семейным делам, не требующие по своему характеру исполнения.
По смыслу ст. 51 указанного договора,
для дел, требующих возбуждения исполнительного производства, необходимо в судебном порядке подать ходатайство о разрешении исполнения.
Поэтому, если в добровольном порядке решение суда респ. Молдова не будете исполнять, отец ребенка может прибегнуть к механизмам принудительного исполнения.
У меня на канале Дзен вышла статься, где содержится ответ на Ваш вопрос более подробно: