Кто обязан соблюдать график общения родителя отдельно проживающего от ребенка? Что грозит в случае несоблюдения графика?

По решению суда установлен график общения родителя отдельно проживающего от ребенка. Взял исполнительный лист в котором записано установить график общения... обязать истицуне чинитьпрепятствия, обязать заранеесообщать о невозможности общения, обязать решатьвопросы воспитания и образования, обязать сообщать о месте проживания (нахождения) ребенка. Иногда со своей стороны не могу приезжать так как живу в другом городе и изменилось расписание автобусов и иногда приходится работать на второй работе. Бывшая жена требует точного исполнения графикаминуту в минуту, на компромисс не идет и раньше забрать и отдать слышать не хочет. Пристав говорит, что может закрыть производство так как я не соблюдаю график. Судья при оглашении решения сказала, что график это мое право в эти дни общаться с ребенком но необязанность. Обязанности только стороны бывшей жены.

Дочка хочет свидания со мной. Плачет и хочет ночевать. Но мама не слышит ее. Стоит на своем.

Дочери 5 лет.

Вопрос: соблюдение графика общения обязанность моя или право? Может пристав закрыть дело?

Лучший ответ

Вы можете на основании ст.202 ГПК написать заявление в суд о разъяснении решения суда. В суде зададите все интересующие Вас вопросы. А если график вас не устраивает, на основании ст. 203 ГПК РФ,можете написать заявление об изменении способа и порядка исполнения.

Пристав в любом случае не имеет права закрыть исполнительное производство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

- Исходя из вашего сообщения установленный график общения является вашим правом так как вы являетесь взыскателем а ваша бывшая супруга является должником.

Пристав не имеет законных оснований для закрытия исполнительного производства.

Для более точного ответа необходимо ознакомится с решением суда Удачи