Соликамск, 22.03.2024, 22:21

А могут за 5000 тысяч МФО подать в полицию

Вопрос №23741254 из г. Соликамск
опубликован 22.03.2024, 22:21
А могут за 5000 тысяч МФО подать в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,могут подать заявление в полицию,но не нужно этого бояться .Если вы не предоставили недостоверные сведения при оформлении кредита не оснований для привлечения вас к ответственности,а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

22.03.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

И я годы звонят из полиции но не приставился кто он такой от куда якобы на меня заведино уголовное дело

22.03.2024, 22:34

Не заведено,иначе бы вас уже давно принудительно доставили в отдел полиции .Это коллекторы - такой способ возврата денег -запугивание.

22.03.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Распространённая уловка мошенников, коллекторов. Не обращайте внимание. Вы же в местном УВД можете узнать всё про сотрудника липового.

23.03.2024, 12:11

1. Да, могут. Такие случаи есть.

Если при оформлении займа вы указали недостоверные сведения, в том числе по доходам, и не вернули займ, то могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

2. Если никаких ложных сведений вы не предоставляли, то пережать вам даже не о чем. Полиция откажет в возбуждении дела.

С Уважением!

22.03.2024, 22:43

А почему мне мужчина говорит якобы на меня заведино уголовное дело

22.03.2024, 22:49

А прошло уже год 2023 году и он не приставился и грубо разговаривал

22.03.2024, 22:51

Сумма сейчас отображается 4596 руб.

22.03.2024, 22:52

Скорее всего это вам коллекторы звонили, а не из полиции. Поэтому, можете смело игнорировать.

22.03.2024, 23:15

Доброе утро этот мужик сказал что на меня написали заявление в отдел полиции и завидено уголовное дело и говорит вчера это можете приходить на Комсомольский проспект 34 что там находится

23.03.2024, 07:03

Дурят вас. По месту вашего жительства рассматриваются заявления и принимаются решения. На Компросе в Перми (региональное МВД РФ) никто с вами заниматься с такой суммой не будет, дурят. Зачем вы общаетесь с мошенниками и оборотнями?

23.03.2024, 12:13

Все телефоны на записи стоят в подразделениях и за грубость наказывают сотрудников и за непредставление по Фмилии. должности и подразделения. Выводы делайте.

В следующий раз вам позвонят и скажут, что из соседней ИК оборотень.

23.03.2024, 12:16

Формально состав свыше 2500

22.03.2024, 23:39

Добрый день. Да, это вполне возможно.

23.03.2024, 07:06

Доброе утро прошло уже год сумма которая не оплачивается по займу 4596 руб. А мужчина говорит мне по телефону что на меня заведино уголовное дело

23.03.2024, 07:13

Во 2 этот мужчина разговаривал грубо и не преставился кто он такой и откуда хотя я говорила вчера вы откуда кто вы он мне грубо отвечал вы меня не слышите на вас заведино уголовное дело

23.03.2024, 07:14

Здравствуйте! Да, юридически это возможно

С уважением!

23.03.2024, 07:58

У них тренд такой - могут подать в полицию заявление по факту мошенничества. Как правило их отправляют в суд решать гражданское дело и отказывают в ВУД.

23.03.2024, 12:10