Могу ли я продать дом по доверенности без серокопий паспорта владельца за материнский капитал, ребенку нет еще 3 лет
Здравствуйте уважаемая Марина!
В данном конкретном вашем случае Вы вправе продать дом по нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ) без серокопий паспорта владельца. Так как все полномочия на продажу предоставлены, а личности установлены.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Удачи
Спасибо. Но вот я обратилась к риелтору чтоб продать дом по доверенности, риелтор требует документы владельца, и говорит что без них ни как не продать, что мне сейчас делать вообще не знаю
Понятно, у риелторов одна задача "выуживание" денег, с граждан. Поэтому придумывают разные вещи.