Курган, 22.03.2024, 23:01

Могу ли я продать дом по доверенности без серокопий паспорта владельца за материнский капитал, ребенку нет еще 3 лет

Вопрос №23741331 из г. Курган
опубликован 22.03.2024, 23:01
Могу ли я продать дом по доверенности без серокопий паспорта владельца за материнский капитал, ребенку нет еще 3 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Марина!

В данном конкретном вашем случае Вы вправе продать дом по нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ) без серокопий паспорта владельца. Так как все полномочия на продажу предоставлены, а личности установлены.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

22.03.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но вот я обратилась к риелтору чтоб продать дом по доверенности, риелтор требует документы владельца, и говорит что без них ни как не продать, что мне сейчас делать вообще не знаю

22.03.2024, 23:40

Понятно, у риелторов одна задача "выуживание" денег, с граждан. Поэтому придумывают разные вещи.

22.03.2024, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)