Кто должен оплачивать работу экспертной комиссии по факту затопления и сроки возмещения; Возможно ли рассчитывать на возмещение морального вреда?
В гражданском судопроизводстве тот кто просит проведение экспертизыТот и оплачивает, однако затем суд возложит обязанность по оплате эксперизы на виновное лицо. Что касается морального вреда- он определяется очень в небольших размерах и даже за смерть человека суд моральный вред определяет несколько десятков тысяч рублей.
У Вас это все происходит в судебном порядке? Экспертизу оплачивает тот-кто заказывает. Моральный вред можете. Получите письменное заключение неврогола, в котором будет зафиксирована дата обращения, причины и симптомы заболевания, причина возникновения.
С уважением,