LSN Messenger
Клинцы, 23.03.2024, 01:04

Как защитить дочь от мошенников - история с курсами по заполнению карточек на вайлдберриз

Вопрос №23741459 из г. Брянск
опубликован 23.03.2024, 01:04
Моя дочь, студентка 1 курс, захотела подработать на курсах по заполнению карточек на вайлдберриз. На неё оформили кредит, у неё нет места работы, учится в универе, из дохода стипендия и пенсия по потере кормильца. Курсов обучения нет, но требуют оплатить кредит. Подскажите, что можно сделать в данном случае. Т к это возможно мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае необходимо прежде всего обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).

После получения копии постановления о возбуждении уголовного дела, и признания Вашей дочери потерпевшей, необходимо готовиться к процедуре банкротства.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора!

23.03.2024, 09:41

Ольга, читайте личные сообщения!

23.03.2024, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет никакого кредита.

Вы попали на мошенников.

23.03.2024, 02:41

Но в приложении банков сбер и тинькофф есть, оформленные кредиты. И моя дочь оплатила некие курсы

23.03.2024, 09:29

И как банки могли дать кредиты если она не имеет места работы и сумма 140тыс., теперь у неё истерика, нервный срыв.

23.03.2024, 09:32

Банкротство

23.03.2024, 03:05

Здравствуйте

Расторгайте договор на курсы, обучение. Часть денег вы сможете вернуть, закрыть кредит.

23.03.2024, 09:43

Что нужно сделать. Подскажите. Она все совершала онлайн. managmp.getcourse.ru вот это договор.

Я в замешательстве. Она в другом городе учится. Платить не чем. По её словам, они отказываются в полном объёме обучать, т е 2 месяца они учат, а потом сама как хочешь.

23.03.2024, 11:30

Помогите пожалуйста.

23.03.2024, 11:30