LSN Messenger
Ульяновск, 23.03.2024, 02:42

Как правильно реагировать на директора, который хочет поставить детей на учет после конфликта?

Вопрос №23741511 из г. Ульяновск
опубликован 23.03.2024, 02:42
Сын после занятий подрался с одноклассником, поговорим с матерью обидчика и детьми, мы пришли к мирному решению. Директор без разбирателства, хочет поставить детей на учёт, законно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации драка произошла на территории школы и администрация школы обязана отреагировать.. Ваше обоюдное примирение должно (было) состояться на территории школы в присутствии либо директора, либо завуча по ВР (не по телефону между родителями) опять же, потому что конфликт был в школе. Если конфликт серьёзный (с последствиями), то вызывают представителя ПДН для беседы, примирения и профилактики конфликта. В такой ситуации вряд-ли поставят на учёт. Но при повторении ситуации со стороны любого из учеников его ставят сначала на ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ учёт, с ним работает педаго-психолог и социальный педагог. По результатам их работы с ребёнком и родителями, ученика либо снимают с учёта, либо обращаются в ПДН за помощью.

23.03.2024, 07:44

директор не может поставить детей на учет, только опдн

23.03.2024, 02:56

Законно. Дети не соответствуют лицу Российской Федерации

23.03.2024, 03:02

Неправомерно

23.03.2024, 04:37