Потерял документы и обнаружил подписание контракта - как восстановить утерянные данные и разобраться с ситуацией?
Ни в военкоматах, ни в пунктах отбора не заключают контракты. Здесь лишь собирают заявления кандидатов на контрактную службу и проводят отбор.
Запомните, заявление на контрактную службу и сам контракт — это не одно и тоже. Контракт заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в воинской части и право подписывать его от лица Министерства обороны имеет ТОЛЬКО командир части. Поэтому, пока вы не подписали сам контракт, вы в любой момент имеете право отказаться и остановить эту процедуру.
Отказаться от контракта на этапе заявления
Начнем с первого этапа — это подача самого заявления на контракт и отбор. Поданное вами заявление военный комиссар или начальник пункта отбора должны рассмотреть в течение месяца. За это время они должны сделать запрос в Министерство обороны о разрешении заключить с вами контракт и о наличии свободных должностей в воинских частях.
На этой стадии, после подачи заявления и регистрации его в военкомате, вы находитесь в статусе кандидата, поступающего на военную службу по контракту. И если в этот момент вы передумали заключать контракт, то легко можете все отменить.
Обратитесь за документами и с выписками о принятии в военкомат