LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 23.03.2024, 06:31

Как вернуть автомобиль с штраф стоянки без водительских прав?

Вопрос №23741679 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.03.2024, 06:31
Забрали автомобиль на штраф стоянки при вождении без водительских прав. При попытке забрать автомобиль со штраф стоянки в ГИБДД отказали в выдаче разрешения, аргументируя это тем, что необходим человек с правами. На руках договор купли-продажи, а также паспорт автомобиля, протоколы и оплата штрафов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел!

Найти человека с правами, либо транспортировать автомобиль на эвакуаторе!

Представьте ситуацию, Вас отпускают, и здесь же (чтобы улучшить показатели по плану привлечения), повторно Вас останавливают, и привлекают к ответственности повторно, поверьте практике, такие случаи встречаются постоянно!

Не рискуйте, и не договаривайтесь, ищите "обходные" пути.

23.03.2024, 06:36
Оценка автора вопроса:

В ГИБДД утверждают, что не выдадут разрешения на транспортировку автомобиля на эвакуаторе без человека с правами. Такого человека нет. Как быть?

23.03.2024, 06:38

Водитель эвакуатора будет с правами верно!

Вам не могут отказать в транспортировке на эвакуаторе.

В противном случае звоните на горячую линию ГИБДД (оставляйте жалобу), дополнительно можете обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

23.03.2024, 06:39
Оценка автора вопроса: