LSN Messenger
Красноярск, 23.03.2024, 06:54

Кто имеет право на страховую сумму - контракт, родство и права наследования.

Вопрос №23741693 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2024, 06:54
Мой сын погиб на СВО. При заключении контракта, в личном деле в графе родители он указал только мать. О биологической отце в личном деле нигде не упомянул. Но при составлении приказа на выплату страховой суммы командир воинской части внёс биологического отца в список выгодоприобретателей. Хотя мой сын не видел его с 2 х лет. Мы жили с ним в разных регионах. Алименты он не платил и в жизни сына не участвовало том что была выплата биологическому отцу я узнала когда запросила копию приказа из военкомата. Правомерно ли командир части включил этого человека в список. Если в личном деле у сына он не записан
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не лишен родительских прав, то он имеет право на выплаты независимо от того, записан он в личном деле военнослужащего или нет. Этот вопрос, как тут уже написали, возможно решить только в судебном порядке

24.03.2024, 09:14

Вот это в суде и доказывайте. Что сын не видел его с 2 х лет. Вы жили с ним в разных регионах. Алименты он не платил и в жизни сына не участвовал

23.03.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Командир сделал все правильно, но сейчас вам нужно как можно скорее обращаться в суд, чтобы признать отца недостойным права на выплаты. Иначе он их получит, а с него реально взыскать может не получиться. Когда погиб ваш сын? Подали заявления на выплаты в военкомате или нет?

23.03.2024, 11:29

В том то и дело что он их получил, а я узнала об этом совсем недавно когда получила копию приказа командира части.

23.03.2024, 12:16

В таком случае уже вряд ли можно что-то сделать.

23.03.2024, 13:14

Командир части не правомерно включил биологического отца в список выгодоприобретателей. Так как он не был указан в личном деле сына в графе родители. Нарушена воля застрахованного лица. Нужно отменить приказ.

23.03.2024, 21:15

Обращайтесь в суд, чтобы признать отца недостойным права на выплаты. Тогда сможете взыскать с отца все полученные им выплаты. Найдите у вас в красноярске юриста для этого. Сами вы вряд ли справитесь с таким делом. Главное - это не смерть, главное - это кому достанутся деньги за смерть.

23.03.2024, 18:02

Главное справедливость

23.03.2024, 21:16