Обязательные условия для исполнителя при заключении контракта с образовательным учреждением

Вопрос №20926400 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2023, 07:45
При заключении контракта между Образовательным учреждением (Заказчиком) и подрядной организацией (Исполнитель) в договоре можем прописать, что у Исполнителя должны быть медицинская книжка и справка об отсутствии судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие условия будут противоречит закону 44 фз

24.11.2023, 08:17

Не путайте одно с другим. Вы заключаете договор с организацией, у организации не может быть судимости и медицинской книжки. У ее работников - медосмотр должен быть пройден. А судимость - препятствует в трудоустройстве, когда она непогашена.

24.11.2023, 07:51

Что мешает работодателю оформить сотрудника с судимостью? Наличие медкнижек какая статья закона?

24.11.2023, 07:54

Станислав, здравствуйте.

Есть такое понятие "свобода договора".

Если стороны желают включить в контракт условие о наличии у работников Исполнителя медицинской книжки и отсутствии судимости, то включайте, никакого запрета нет.

Если нет необходимости включать такие условия в контракт, не включайте. Также запрета на это нет.

24.11.2023, 07:58

Вопрос в другом, мы хотим чтобы этот пункт был, а допустим исполнитель не хочет, но так как у нас образовательное учреждение дети, и мы не хотим пойми какой будет народ работать с улицы мы хотим себя обезопасить.

24.11.2023, 08:05

Станислав, ­

у меня четко прописано, такие условия допустимо включать в договор (контракт).

Если исполнителю это не нравится, найдете другого исполнителя.

Ваша позиция по условиям контракта мне понятна. Я ее полностью поддерживаю.

24.11.2023, 08:08

А какие работы, то связь где?

24.11.2023, 08:29

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034