LSN Messenger
Москва, 23.03.2024, 08:32

Борьба за социальные выплаты - стоит ли идти в суд против социальной защиты?

Вопрос №23741771 из г. Москва
опубликован 23.03.2024, 08:32
Год назад социальная защита отказала мне в выплате на ребенка с 3 до 7 лет (выплата малоимущим). Я не работаю и постоянно ухаживаю за ребенком инвалидом. Алименты в этот период еще не были назначены. При этом соц. защита берет в счет доходов только выплаты от себя (7 тысяч и 15 в связи с инвалидностью ребенка), а выплаты от пенсионного фонда (пенсия, доплата и выплата неработающему лицу ухаж. За ребенком инвалидом) берет в счет посторонних оборотов, хотя это тоже должно являться доходом. Кроме того, за оборот посчитали и мои собственные переводы между моими счетами в банках, что так же не является оборотом. В общем аргумент соц. защиты - обороты превышают 200% от доходов. Хотя изначально и доходы и обороты посчитаны неправильно. После трех месяцев ругани ничего не получилось добиться и прошел срок за который можно было бы обжаловать. Я отправляла все доказательства, но в ответ лишь стандартизированные отписки «не положено». А я точно уверена, что положено. Имеет ли смысл в судебном порядке решать эту проблему с соц защитой или судится с государством бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Подайте еще раз -получите отказ и обжалуйте в силу КАС РФ .Вы все верно указали,что отказ неправомерен.

23.03.2024, 08:57

А могу ли тогда попросить компенсацию за потерянный год выплат?

23.03.2024, 09:02

Нет,вы будете обжаловать последний отказ,а не предыдущий .

Если бы вы первый обжаловали ,то могли просить его отменить и назначить с момента обращения.

23.03.2024, 09:07

Есть смысл обжаловать отказ в назначении пособия в суд.

23.03.2024, 08:36

Ксения, конечно есть смысл обжаловать в суд отказ в назначении пособия.

23.03.2024, 08:40