Проблемы со здоровьем на СВО - как расторгнуть контракт из-за наследственной болезни?
011 23 на СВО у меня начались проблемы со здоровьем у меня наследственая болезнь лодонно подошвеная кератодермия могу я расторгнуть контракт если да как это сделать
Лучший ответ
Максим, уволиться можно по состоянию здоровья, если по результату прохождения ВВК вам будет установлена категория "Д" не годен к военной службе, на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Как мне добиться 62 статьи
Уволиться можно по здоровью на основании заключения комиссии ВВК.
Все вопросы решайте с медиками, а нам неведомо, сможете ли вы уволиться по состоянию здоровья или нет.
Рапорт командиру части о направлении на ВВК.