Киселевск, 19.04.2013, 20:01

Как я стал жертвой переплаты при досрочном погашении кредита в Московском банке Ренессанс в г. Новокузнецке

Вопрос №2374195 из г. Киселевск
опубликован 19.04.2013, 20:01
Брал кредит в офисе Московского банка Ренессанс в г. Новокузнецке. Взял 320 тысяч на 4 года с процентной ставкой 22,9% годовых. Целый год я исправно им платил по графику 14515.81, тут решил расчитаться досрочно в надежде что сумма остатка будет меньше 300 тысяч. Но когда я позвонил в банк и попросил их пересчитать остаток для досрочного погашения в апреле 2013 года, банк мне озвучил сумму 381000 рублей. Я чуть не обалдел. Теперь не знаю к кому обратиться толи к адвокатам, толи к юристам, толи ешё к кому. Даже не знаю какая это сфера деятельности в юридических услугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в банке выписку по счету, с ней и договором обратитесь к адвокату. После анализа указанных документов будет предоставлена полная и объективная консультация по поводу возможного досрочного погашения кредита и суммы к погашению.

19.04.2013, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возьмите письменный остаток задолженности при досрочном погашении кредита,а также распечатку поступления ваших платежей, платежные поручения ваши, договор. С этими документами обратитесь к адвокату на очную консультацию.

19.04.2013, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Странно ЗВОНИТЬ в банк и просить точные сведения!!!!

. Письменно обратитесь с требованием дать ПОЛНЫЙ расчет всех платежей и остатка.

19.04.2013, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

возьмите выписку по счету, график платежей и в суд. выражать несогласие с суумой задолженности и возможно реструктуризация.

19.04.2013, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У вас в любом случае есть шансы, как видно из практике все договора с нарушениями.

19.04.2013, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно ли свести к минимуму сумму платежа при досрочном погашении и куда правильно обратиться если не согласен с банком?

19.04.2013, 21:38

Сначала официальный расчет получите. Может вы будете с ним согласны.

А не согласны, тогда нас и спросите .

19.04.2013, 21:11