Возможно ли обращение адвоката из России за помощью в Республику Абхазию в интересах гражданина этой страны - допустимость и правовые аспекты.
Адвокат России с рамках оказания юридической помощи своему доверителю, может направить запрос и Папе Римскому (не шутка). Другой вопрос, получит ли он ответ на свой запрос. Но, юридическая практика знает случаи получения развернутого ответа на адвокатский запрос от представителей совершенно разных организаций за пределами Российской Федерации, даже в отсутствие соглашения между странами о правовом сотрудничестве.
Может на основании Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о взаимной правовой помощи по уголовным делам