Гражданин Республики Абхазии лишен возможности въезда в РФ из-за фамилии отчима - как изменить паспорт официально?
Я Гражданин Республики абхазии, в 20.09 2023 года вручили на границе уведомление о том что въезд мне закрыт обратно в РФ. Но в 2019 году Отчим дал мне фамилию ну установил отцовство как говарится, и щас мне надо поменять паспорт на родине официально. Меня пропустят в РФ, да кстати нету у меня долга у приставов или ещё что-то нету не чего я чист.
Лучший ответ
Андрей, надо знать, на какой срок закрыт и по каким основаниям. Вряд ли Вас пропустят сейчас, если всего лишь три месяца назад выдали уведомление... Надо рассмотреть возможность обжалования... приставы тут ни при чем, скорее всего...