Обсуждение формы оплаты в ЖСК - нарушение прав или оправданное решение?
Председатель ЖСК сообщила, что на предстоящем общем собрании членов ЖСК будут обсуждаться вопросы оплаты за электроэнергию пропорционально квадратным метрам, а оплата за ХВС и ГВС по количеству проживающих людей, при этом показания индивидуальных приборов учета учитываться не будут.
Я не являюсь членом кооператива, категорически не согласна с такой формой оплаты, считаю, что нарушаются мои права.
Скажите, насколько это правомерно? Спасибо.
Ну, если кооперативу хочется так платить - Вам-то зачем вмешиваться в чужие дела? Тем паче, и права не имеете.
А вот если Вам неправильно, не как предусмотрено соответствующими правилами посчитают - можете требовать пересчета по установленным законодательством правилам.