LSN Messenger
Чебоксары, 23.03.2024, 14:34

Можно ли сдавать на права без участия автошколы? Самому учить ПДД, брать частные уроки с инструктором, и сдать на права в ГИБДД?

Вопрос №23742585 из г. Чебоксары
опубликован 23.03.2024, 14:34
Можно ли сдавать на права без участия автошколы? Самому учить ПДД, брать частные уроки с инструктором, и сдать на права в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интернете написано ,что нельзя.

23.03.2024, 14:40

Самообучение давно утратило силу, только через автошколу, по др вы не сможете получить водит удостоверение

23.03.2024, 14:45

А если я обучалась в автошколе,но не сдала внутренние экзамены,Я смогу продолжить обучаться сама?

И что мне дадут ,если я прекращу обучение не Сдав внутренние экзамены?

23.03.2024, 14:55

Алина, без справки об окончании автошколы вы не сможете быть даже допущены до экзамена в ГИБДД. Самоподготовка была отменена много лет назад.

23.03.2024, 14:57

Извините - не внимательно прочитал ваш вопрос : вы должны получить обязательно обучение в Автошколе

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

п. 1 ст. 26, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О безопасности дорожного движения" {КонсультантПлюс}

23.03.2024, 14:45

А если я обучалась в автошколе,но не сдала внутренние экзамены,Я смогу продолжить обучаться сама?

И что мне дадут ,если я прекращу обучение не Сдав внутренние экзамены?

23.03.2024, 14:56

После успешной сдачи квалификационного экзамена в автошколе обычно ее сотрудники организуют сдачу экзамена группой кандидатов в водители в экзаменационном подразделении ГИБДД (подают заявку, согласуют место, время и т.п.). Также вы можете обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД, имеющее условия для сдачи экзаменов, самостоятельно (п. 9(2) Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 19, 20, пп. 71.1 п. 71, п. п. 75, 79 Административного регламента).

Вы можете предварительно записаться на прием, в частности, через Единый портал госуслуг. Место, дата и время проведения экзамена будут назначены уполномоченным должностным лицом (п. 20 Правил; пп. "е" п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2011 N 861; п. п. 50, 109 Административного регламента).

23.03.2024, 15:00

С 1 апреля 2024 года меняются правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Постановление Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177

Тем, кто не сдал экзамен 3 и более раз, увеличили сроки пересдачи. Сделать очередную попытку можно в промежутке от 6 до 9 месяцев с момента последнего экзамена. Правило касается как теоретического, так и практического экзамена.

23.03.2024, 15:02
Оценка автора вопроса: