Как оформить отказ от отцовства и перестать платить алименты - документы, заявление и возможность подачи в суд

Я разведена с мужем 12 лет. Он долго не оплачивал алименты, а теперь хочет отказаться от отцовства. Я не против. Какие нужны для этого документы, как правильно составить заявление, может ли отец ребенка подать в суд или только мать? Спасибо.

Лучший ответ

Оксана, подать заявление на оспаривание отцовства может как мать так и отец ребенка, для составления заявления лучше обратиться к юристу.