Ростов-на-Дону, 23.03.2024, 18:50

Куда обращаться если МУСЗН выдает неверную справку о среднедушевом доходе?

Вопрос №23743171 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2024, 18:50
Куда обращаться если МУСЗН выдает неверную справку о среднедушевом доходе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория! Для начала, сообщите, с чего Вы взяли, что справка "неверная".

У Вас есть какой-то документ, подтверждающий её "неверность"?

23.03.2024, 20:13

В справке выданной МУСЗН не учитывают доходы всех членов семьи. Я опираюсь на закон. В нашем случае это Постановление Правительства РФ № 1075 от 18.10.2014 года , пункты 2,3,11,12. Конкретно в пункте 3 данного постановления говорится, что в составе доходов семьи учитываются супруги, родители, несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем социальных услуг. А выдают справку не учитывая доходы этих лиц. Нам так и сказал человек который выдавал справку, что перечисленные в постановлении категории не семья получателю социальных услуг.

23.03.2024, 20:23

Ну тогда обращайтесь в суд.

23.03.2024, 20:25

А до суда куда можно написать жалобу? Министерство труда и соц защиты, прокуратура?

23.03.2024, 20:26

Куда???????????

Виктория! Я обычно ставлю вопрос -- ЧТО писать ("куда" -- это двадцать восьмой вопрос).

Бывает такое напишут -- аж волосы шевелятся.

Если Вас интересует результат, сначала покажите Вашу справку адвокату и посоветуйтесь с ним. Затем определите ЧТО писать и только потом уже "куда".

23.03.2024, 20:33