Потеряно в пути - история отправленного, но не дошедшего письма от Купи не Копи

Мне в январе мкк Купи не Копи направили в январе простое письмо почтой рф с досудебной претензией я обратился по телефону с целью уточнения даты отправки письма сказали что письмо было направлено но даты отправки нам неизвестно. Письмо до меня не дошло прошло почти 3 месяца с момента отправки. Письмо могло потеряться в пути?
Лучший ответ

Просто вам ничего не направляли. Согласно ст. 132 ГПК РФ исковое заявление вам обязан Истец направить и суду подтвердить направление документально, а это чек Почты России о направлении заказного или ценного письма с трек-номером.

На сайте судебного участка мирового судьи смотрите информацию о вынесении в отношении вас судебного приказа, который наверняка уже вынесен.

Здравствуйте.

Не думаю, что письмо вообще с досудебной претензией направлялось, поскольку отправитель обязан доказать обстоятельство направления досудебной претензии. В этой связи, такая почтовая корреспонденция направляется регистрируемым почтовым отправлением , заказной почтой .

Получается меня обманули?

Вполне возможно. В принципе, если Вы проживаете по месту регистрации, простое почтовое отправление должно быть Вам доставлено. Случай невручения простой почтовой корреспонденции может иметь место ( человеческий фактор), но такие случаи довольно редки.

Письмо шло из Москвы в Ростов на Дону расстояние не такое большое на почте сказали что срок доставки простого письма 5 дней не нашел прошло 3 месяца.

*Не нашел в почтовом ящике.

Значит его и не направляли. Учитывая обязанность подтвердить в суде отправку претензии, маловероятно, что они вам что-то отправляли.

Добрый вечер, Игорь!

Узнайте у отправителя номер отправления, направьте ему обращение либо на сайте, либо заказным письмом Почтой России, если действительно отправляли они претензию, то непременно сообщат номер, который Вы сможете отследить на сайте Почта России https://track24.ru/service/rupost/. если же это обычные аферисты, то сразу обращайтесь в Прокуратуру РФ по Ростовской области epp.genproc.gov.ru

Просите провести проверку по изложенным Вами фактам и принять меры прокурорского реагирования, о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке.

Удачи Вам!