Как взыскивать долги с человека, платящего алименты на троих детей - особенности процесса и размер взысканий по закону
Человек платит 50% от зп алименты на троих детей. Есть долг в фссп (кредит) как будут взыскивать долг? В каком размере? Как правильно по закону?
Лучший ответ
Если платит алименты 50 % от зп, то по сути никак. Пока с алиментами не разберется или пока не отзовут исполнительный лист по алиментам у приставов.
Наличие алиментов и кредит это финансовые обязательства не связанные между собой.
Нужно решать проблему в соответствии с законодательством, например пройти процедуру банкротства физического лица тогда Вас освободят от уплаты кредита. Или 70% с зарплаты