Симферополь, 23.03.2024, 23:55

Как получить пособие при травме на производстве и увольнении через 5 лет - советы и рекомендации.

Вопрос №23743742 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2024, 23:55
Получил травму нв производстве, уговорили оформить, как бытовую, спустя 5 лет сказали увольнятся. Могу ли я,чото сделать, чтоб заставить их выплачивать мне пособие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в любом случае надо добиваться признания травмы производственной. Если травма привела к ограничению Вашей трудоспособности или инвалидности, то Вам будут назначены ежемесячные выплаты. С работодателя Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда. Но рассчитывать на значительную сумму не стоит.

24.03.2024, 11:18

О каком пособии Вы спрашиваете?

24.03.2024, 00:00

Могу ли ,я потребовать компенсацию за травму получившую на работе??

24.03.2024, 00:04

Инспекция по труду должна проводить расследование. Если вы признали бытовой и прошло столько времени, как они это будут делать.

24.03.2024, 00:12

Олег, увы... Акт формы Н-1 комиссия по расследованию несчастного случая на производстве с Вашего согласия не составляла.

Ни о каком пособии не может быть и речи...

24.03.2024, 01:29

Если ваша травма связана с увольнением, то нет, прошло много времени, нужно было требовать проведение расследования несчастного случая. О выплате Пособия ( какого?) вам нужно ознамится с правилами внутреннего трудового распорядка вашей организации. Возможно есть условия каких-то выплат. Повторяюсь- Возможно!

24.03.2024, 10:16