Как получить пособие при травме на производстве и увольнении через 5 лет - советы и рекомендации.
Вам в любом случае надо добиваться признания травмы производственной. Если травма привела к ограничению Вашей трудоспособности или инвалидности, то Вам будут назначены ежемесячные выплаты. С работодателя Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда. Но рассчитывать на значительную сумму не стоит.
О каком пособии Вы спрашиваете?
Могу ли ,я потребовать компенсацию за травму получившую на работе??
Инспекция по труду должна проводить расследование. Если вы признали бытовой и прошло столько времени, как они это будут делать.
Олег, увы... Акт формы Н-1 комиссия по расследованию несчастного случая на производстве с Вашего согласия не составляла.
Ни о каком пособии не может быть и речи...
Если ваша травма связана с увольнением, то нет, прошло много времени, нужно было требовать проведение расследования несчастного случая. О выплате Пособия ( какого?) вам нужно ознамится с правилами внутреннего трудового распорядка вашей организации. Возможно есть условия каких-то выплат. Повторяюсь- Возможно!