LSN Messenger
Магадан, 24.03.2024, 06:24

Желание получить подтверждение от классного руководителя - как написать ходатайство

Вопрос №23744000 из г. Магадан
опубликован 24.03.2024, 06:24
Органы опеки подали на меня иск в суд на лишение родительских прав. И оклеветали меня в этом исковом заявлении, что я не контактирую совершенно с Классным руководителем сына. Не занимаюсь его воспитанием и не реагирую на приглашения в школу. Это не так. Вот я хочу, чтобы классный руководитель в письменном виде подтвердила обратное. Подскажите, как эта форма заявления называется? Ходатайство или как? И по какой форме её ей писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо в судебном заседании допросить классного руководителя или взять характеристику на Вас, в которой будет указано что Вы осуществляете контроль за ребенком и находитесь в постоянном контакте с классным руководителем.

24.03.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите возражение на иск и там все это указывайте, что не согласны с исковыми требованиями и считаете, что все изложенные в нем необоснованно.

24.03.2024, 06:34
Оценка автора вопроса:

Это классный руководитель со школы может написать это возражение на иск?

24.03.2024, 06:38

Классный руководитель нечего никому не должен. Это ваша прерагатива оспаривать исковые требования. Вы их и оспаривайте. Приводите доводы и доказательства. И начните с возражения на иск. Там и можете указать, что все не правда и пусть вызывают классного суд и затребовают от нее объяснений.

24.03.2024, 06:44
Оценка автора вопроса:

Я могу написать же встречный иск на органы опеки за недостоверные ими собранные данные, то есть клевету на меня?

24.03.2024, 06:51

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли.

24.03.2024, 08:03

Оксана, возражение на иск можете составить Вы либо обратившись к юристам сайте через личные сообщения.

24.03.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

Я хочу написать ещё кляузу какую-нибудь на органы опеки, за то, что они меня нагло оклеветали, чтобы забрать ребёнка. Они хотят забрать ребёнка у меня, потому что, он плохо ведёт себя в школе и чтобы их органов не вызывали часто они хотя т у меня забрать и поместить его вообще в другой город. Как мне на них написать? Это же называется вроде встречный иск????

24.03.2024, 07:05

Если ребёнок плохо ведёт себя в школе, попросите администрацию школы поставить его на внутришкольный учет. Это будет ваша "просьба о помощи". Когда начинается подростковый возраст, в детях просыпается протест правилам и обязанностям, у всех причём, в разной степени. Бывает и так, что родителям трудно с этим справиться, особенно, если семья неполная и школа может и должна прийти на помощь.

Когда он (ребенок) станет на учёт и с ним начнут работать педагог-психолог и социальный педагог, он почувствует ответственность за своё поведения (такова основная цель этого учёта).

24.03.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:
👍

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли. Хорошо что в наше время есть такие вот онлайн юристы, которые бесплатно могут подсказать в трудную ситуацию.

24.03.2024, 08:07

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли.

24.03.2024, 08:05

Нет.

24.03.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ) составляет ответчик, т.е. Вы. В возражении Вы можете указать все свои доводы и аргументы относительно заявленных требований, сослаться на имеющие у Вас доказательства. Если Вы уверены и полагаете, что показания классного руководителя могут иметь существенное значение для дела, можете заявить перед судом ходатайство (ст.ст. 35, 57, 69 ГПК РФ) о вызове и допросе в качестве свидетеля этого педагогического работника.

24.03.2024, 06:42
Оценка автора вопроса:

Классный руководитель не поедет на суд. Она может как-нибудь в письменном виде предоставить показания и чтобы я их предъявила в суде?

24.03.2024, 06:46

Показания может удостоверить нотариус (ст. 103 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"). Такие показания будут иметь силу доказательств, другие варианты неприемлемы. А вообще, если суд признает обязательной явку классного руководителя в качестве свидетеля, здесь уже не важно, хочет или нет она ехать в суд. За неявку свидетеля - привод, штраф (ст. 168 ГПК РФ).

24.03.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли. Хорошо что в наше время есть такие вот онлайн юристы, которые бесплатно могут подсказать в трудную ситуацию

24.03.2024, 08:08

Здравствуйте. Если у вас иск в суде - пишите возражения, подкрепляя доводы своими доказательствами

24.03.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Какими? Устными?

24.03.2024, 06:59

Теми что вы можете предоставить в суд

24.03.2024, 07:00
Оценка автора вопроса:

В суд для дачи показаний, кл. руководитель вряд ли придет. Запросите у нее характеристику на ребенка, в которой попросите отразить, что ребенок находится под вашим контролем, опрятен, вы контактируете с педагогами и т.д.

24.03.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли.

24.03.2024, 08:10

Вам нужно подойти к директору, он/она вызовет вашего классного руководителя. Объясните ситуацию и попросите классного руководителя в присутствии директора (для того, чтобы он это взял на личный контроль) о написании характеристики в свой адрес, как родителя. Попросите также социального педагога, опять же в присутствии директора (есть такой в каждой школе дать характиристику на вашего ребёнка) о том, что он/она постоянно посещает школу, что отсутствуют пропуски без уважительной причины, выполняет учебный план и так далее, они знают, обычно, как писать.

А можно ещё написать заявление на имя директора школы у секретаря в приёмной о том же самом: "Прошу Вас оказать мне содействие в получении от классного руководителя официальной информации о моём участии, как родителя в учебной и общешкольной деятельности (поддержание связи с учителями, посещение школьных собраний и т.д.) для предоставления в суд" и на социального педагога: "Прошу Вас оказать мне содействие в получении от социального педагога школы характеристики моего ребёнка, такого-то... для предоставления встречного искового зявления в суд" .

В суде вы можете защищать свои права родителя любыми доступными вам средствами.

24.03.2024, 07:37
Оценка автора вопроса: