Желание получить подтверждение от классного руководителя - как написать ходатайство

Органы опеки подали на меня иск в суд на лишение родительских прав. И оклеветали меня в этом исковом заявлении, что я не контактирую совершенно с Классным руководителем сына. Не занимаюсь его воспитанием и не реагирую на приглашения в школу. Это не так. Вот я хочу, чтобы классный руководитель в письменном виде подтвердила обратное. Подскажите, как эта форма заявления называется? Ходатайство или как? И по какой форме её ей писать?
Лучший ответ

Необходимо в судебном заседании допросить классного руководителя или взять характеристику на Вас, в которой будет указано что Вы осуществляете контроль за ребенком и находитесь в постоянном контакте с классным руководителем.

Здравствуйте, пишите возражение на иск и там все это указывайте, что не согласны с исковыми требованиями и считаете, что все изложенные в нем необоснованно.

Это классный руководитель со школы может написать это возражение на иск?

Классный руководитель нечего никому не должен. Это ваша прерагатива оспаривать исковые требования. Вы их и оспаривайте. Приводите доводы и доказательства. И начните с возражения на иск. Там и можете указать, что все не правда и пусть вызывают классного суд и затребовают от нее объяснений.

Я могу написать же встречный иск на органы опеки за недостоверные ими собранные данные, то есть клевету на меня?

Спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне очень помогли.

Оксана, возражение на иск можете составить Вы либо обратившись к юристам сайте через личные сообщения.