Если суд признает виновным в ДТП с суммой ущерба в 600 тысяч рублей, то заставят сразу платить или дадут рассрочку?
Суд просто выносит решение, а его исполнением занимается ФССП. Если у Вас нет этой суммы, то как возможно заставить? Более того, такую сумму, особенно если есть ещё кредиты, например, проще списать в рамках банкротства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если истец заявляет срок оплаты с последующей неустойкой и этот срок будет удовлетворён судом, то нужно оплатить в срок, в остальном на общих основаниях через ФССП сможете оплачивать
Добрый день. Суд может выдать исполнительный лист. А уже приставы или взыскатель могут взыскать деньги. Либо всю сумму сразу (если она у Вас есть) или частями ежемесячно
Суд принимает решение о взыскании конкретной суммы и не указывает никаких рассрочек. По судебному решению нужно выплатить сразу но вы их подать в суд после вступления в законную силу решения суда заявление о предоставлении отсрочке рассрочки уплате
Суд не даст рассрочки при вынесении решения, а примет решение по делу. О рассрочке нужно будет говорить или с приставами, или со стороной истца. Можете провести переговоры касательно рассрочки с истцом.