Инвалид 1 группы остался без денег из-за кредита - куда обратиться и как быть?

Наши защитники! Инвалид 1 группы получал пенсию месяц назад когда он ходил получать пенсию. Ему сказали из вашей пенсии снимается кредит который был получен 13 лет т.н.Как можно из 22000 пенсии-снять всё оставляя всего 5000. Он раньше был здоров бизнесом занимался. Внезапно в связи со зрением всё потерял. Прошли годы, он инвалид 1 гр. Диабетик незрячий. Пенсия единственная на что он живёт.Снимает кв с плесенью нету денег у него. Как быть в таком случии? Куда обратиться? Какие органы нада обратиться и что делать? На последок отмечу кредит в Твери он в др городе Сумма кредита 370000.
Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд и направить возражения об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Можно направить почтой или через ГАС Правосудие, если судебный участок подключен к ней и есть учетная запись на Госуслугах. Если приказ отменят - определение с заявлением направить в СФР/ФССП (в то ведомство, которое удерживает), а в суд - заявление на поворот исполнения. Если откажут - заявление о сохранении прожиточного минимума в СФР.

Приставы не могут удерживать более 50% из пенсии.

Спасибо огромное!