Если я пропишу у себя внука, сможет ли невестка претендовать на проживание со своим сыном в моей квартире?
Только если у ребенка имеется право пользования квартирой и он проживает в этой квартире, при этом в квартире не зарегистрирован и не проживает отец ребенка, у матери нет своего жилья и на основании решения суда. Мать ребенка может обратиться в суд, а суд может признать за ней право временного пользования квартирой - до совершеннолетия ребенка.
Да, сможет, если ребенок несовершеннолетний.
Добрый день
Только в судебном порядке ,просив разрешить проживание до достижения им совершеннолетнего .
Все зависит от возраста вашего внука. Если он несовершенолетний то его
мать, соответственно ваша невестка сможет проживать с ним до его совершенолетия.
Ответ отключен модератором