Получение пособия по безработице - возможность для лиц без регистрации по временному месту жительства?
По временной регистрации можно получать пособие по безработице. Поставить на учёт могут и без регистрации. Вопрос в другом 1. Имеют ли право отказать в выплате по месту временной регистрации 2. Можно ли отмечаться по временной регистрации?
Лучший ответ
С временной регистрацией никто вас на учёт не поставит
Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 (ред. от 07.03.2024) "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
П.6 Правил регистрации безработных граждан