Если в договоре пишется, что продавец ИП, нужно указывать его инн и огрн?
Как таковой обязанности нет, но рекомендуем указывать основные реквизиты ИП.
При этом у ИП номер ОГРНИП.
Паспортные данные для идентификации указаны, этого не достаточно?
НЕТ!
Если не указать, что будет?
Если не указать, то при судебных разбирательствах нельзя будет идентифицировать ИП или ООО, так как ИП Ивановых в налоговой тысячи, так как и ООО "Рога и копыта" - тысячи.
В договоре будут паспортные данные. Согласно статьям 19 и 23 Гражданского кодекса РФ гражданин в качестве ИП продолжает действовать, как гражданин, приобретая и осуществляя права и обязанности по своим ФИО. Законом не предусмотрено, что ИП при осуществлении предпринимательской деятельности обязан указывать ИНН и ОГРНИП.
Да можете не указывать, в таком случае лично я как контрагент отказалась бы с вами подписывать договор, согласно ст. 421 ГК РФ,
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Лично я, не хотела бы искать ИП без ИНН, создавать себе проблемы в будущем.
С Уважением!
ИНН и ОГРН являются идентификаторами конкретного ИП (по совпадению ФИО подобных ИП множество)
Если сторона по договору - индивидуальный предприниматель, он всегда должен указывать данные, свидетельствующие о его регистрации в качестве ИП (ОГРН,ИНН)
Ответ отключен модератором