Вопросы связанные с подписание нового коллективного договора с государственным учреждением
Согласно части 2 статьи 29 Трудового кодекса представлять интересы работников при ведении коллективных переговоров могут: первичная профсоюзная организация;
иные представители, избираемые работниками на собрании.
Приложения также подписываются сторонами (правила внутреннего трудового распорядка, положение о премии, положение об оплате труда).
Зар. плату и нормы выработки можно внести в положение об оплате труда, которое является неотъемлемой частью кол. договора.
Изменения подлежат согласованию и подписанию представителями сторон.
Вы делегируете посредством общего собрания своего представителя, который должен соблюсти ваши интересы.
Добавлю, что работодатель не прав в том, что хочет , чтобы изменения в вносились в одностороннем порядке только работодателем. Не соглашайтесь с этим.
2)Работодатель обязан предоставить кол.договор и все приложения к нему на ознакомление под роспись каждому работнику !!!!