Как правильно считать дни пребывания в России для гражданина Израиля по правилу 90 из 180 дней?
19.01.2024 вы должны били выехать на 91 день до 21.04.2024 в страну постоянного гражданства. И только 22.04.2024 вы имеете право вновь заехать на 90 дней
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации.
(По дням грубый подсчет. Пересчитайте по календарю)
Нет, вы не обязаны покидать страну в конце 180-дневного периода, если вы еще не исчерпали своего права на нахождение в России без визы. Вы можете оставаться в стране до тех пор, пока не превышен лимит 90 дней пребывания за последние 180 дней. В вашем случае это будет до 14.04.2024.