Как обжаловать решение инспектора при сдаче экзамена в ГИБДД?
Кристина, можно в письменном виде, а можно через портал госуслуг, составив мотивированную жалобу в соответствии с Регламентом
В административно-судебном порядке - - -
На имя начальника УГИБДД, затем в прокуратуру.
Если вы не сдали экзамен, но не согласны с решением инспектора, нужно получить письменный отказ в выдаче удостоверения в отделе ГИБДД, где будет указана причина отказа.
Это решение от отказе выдать права можно обжаловать:
Руководителю инспектора, принимавшего экзамен, письменно или онлайн ( через официальный сайт ГИБДД). В жалобе нужно подробно описать обстоятельства сдачи экзаменов и указать допущенные инспектором нарушения.
В судебном порядке по месту нахождения ГИБДД . К заявлению нужно приобщить документы, подтверждающие обстоятельства сдачи экзамена, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, а также заключения экспертов.