Моя сестра осуждена по статье 228 - История насилия и цензуры в колонии
Полина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте уважаемая Полина!
К сожалению такие случаи имеют место быть.
И обращаться к администрации колонии и к начальнику непосредственно, нет никакого смысла, это бесполезно.
Вам необходимо обратиться от имени сестры, с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
Поскольку такое безобразие терпеть нельзя.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Рад был Вам помочь!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру в соответствии с ФЗ "О прокуратуре "
Жалобу в прокуратуру, надо проводить проверку.
Жалобу в УФСИН отдельно.