Как защитить свое жилище от проблемной мусорной площадки - возможности и законы
Мусорная площадка прямо перед окнами, квартира на низком первом этаже. Вероятно 20 м там имеется, но разве правильно сидеть и смотреть на помойку за обедом например. Стены уже полуразрушенн которые с трех сторон. Есть ли закон по которому можно требовать перенести или сделать крытую зону помойки например?
Лучший ответ
Здравствуйте! Формально. Если метраж соблюден, то вряд-ли перенесут. Но жалобу написать можно
С уважением!
Добрый день! Тут могут быть не соблюдены санитарные требования. Я рекомендую обратиться в Роспотребнадзор, чтобы сделали заключение, возможно есть нарушения.
С Уважением!
Данный вопрос регулируется СанПиН 2.1.7.3550-19