Саратов, 24.03.2024, 22:12

Как поступить, если телевизор от бабушки, которая умерла 5 лет назад, хотят забрать приставы - советы и рекомендации.

Вопрос №23746062 из г. Саратов
опубликован 24.03.2024, 22:12
Скажите пожалуйста что мне делать если телевизор который хотят забрать приставы подарила бабушка, её 5 лет в живых нет подтвердить некому, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это имущество должника, то имеют право обратить на него взыскание. Не важно, как оно стало собственностью, подарили или купил.

25.03.2024, 10:20

Подаренный телевизор является вашей собственностью. Если вы должник по исполнительному производству, то опись и обращение взыскания на телевизор законны и обоснованы.

24.03.2024, 22:14

Но телевизор этот подарен не мне а брату на 18 летние ведь он ничего не должен

24.03.2024, 22:15

Пусть брат иск в суд подаёт и доказывает принадлежность телевизора ему.

24.03.2024, 22:23

Мы просто вместе смотрим этот телевизор а так он был подарен брату,я инвалид 2 группы сильно не куда не хожу мне без телевизора никак он моё окно в мир

24.03.2024, 22:17

Бабушка подарила вам телевизор, он стал вашей собственностью. На вашу собственность пристав вправе наложить арест

24.03.2024, 22:15

Так он Ваш, а Вы - должник? Отдайте телевизор !

Если по долгам платить не хотите - в окно смотрите!

24.03.2024, 22:22