Могут ли приставы забрать телевизор и стиральную машину?

Лучший ответ

Конечно в счет погашения долга путем составления описи имущества, если только не подтвердите, что данное имущество не принадлежит должнику, а находится на ответственном хранении в данном месте!

Да, могут, если уклоняетесь от уплаты по исполнительному производству.

Данное имущество не входит в список жизненнонеобходимых, поэтому могут.

Могут, но если на это имущество составлен например договор дарения или ещё что то, то не смогут.

Вы вправе также не пускать домой пристава-исполнителя, пока у него нет постановления на вскрытие помещения подписанное приставом и начальником отдела.