Авто на гарантии появились рыжики на крышке багажника что делать. Авто 2021 года Джилии Тугелла
Вы и ваш представитель по нотариальной доверенности (любой адвокат, юрист, иное лицо) вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением претензию продавцу автомобиля, потом к нему подать исковое заявление (иск) в суд, ссылаясь на нарушение норм Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей.
Ваши расходы истца на оплату услуг представителя за составление иска и его участие в заседании суд будут взысканы в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска, что означает, что услуги представителя вам могут оказаться для вас бесплатными. По закону о защите прав потребителей вы можете требовать на свое усмотрение либо замены вам автомобиля на новый, либо бесплатного ремонта либо расторжения договора и возврата вам денег при возвращении вами автомобиля продавцу.
Добрый вечер, Юрий.
Возвращать автомобиль в салон и требовать возврат денежных средств.
Для начала вам необходимо провести экспертизу и подать досудебную претензию, указав в ней свои требования. Если откажут в мирном урегулировании вопроса, подавать в суд на автосалон.
Если ответ был полезен не забывайте ставить лайк.
Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, нарушат срок можно взыскать хорошую неустойку.
Понимаете юристу обязательно надо знать условия гарантии от производителя (продавца) в том числе и на элементы кузова и лакокрасочное покрытие автомобиля. Без этого ответить на ваш вопрос достоверно невозможно. Фото этих очагов коррозии увидеть бы. Напишите, что в гарантийном обязательстве указано. Как-то,так.
Добрый день, Юрий.
Записывайтесь на гарантийный ремонт. Обычно дилеру претензия не нужна для записи на гарантийный ремонт.
Дефект не существенный. Устранимый.
По окончанию ремонта обязательно получите письменный документ о проведенном ремонте.
Будем надеяться, что покрасят хорошо.
А если до окончания гарантии возникнут новые «рыжики», вот тогда можно заявлять претензию на возврат автомобиля.